fbpx

il Nuovo Risorgimento Nocerino

 

Pin It

Questa mattina il decreto firmato dal sindaco Paolo De Maio. Nelle prossime settimane verranno nominati i vari presidenti

aula consiliareSono state formate ufficialmente questa mattina da un decreto firmato dal sindaco Paolo De Maio le dieci commissioni consiliari a Nocera Inferiore.
Nella prossima settimana saranno nominati i vari presidenti.

Prima Commissione “Affari Generali, personali e Affari legali”
Arena Giuseppe
D’Acunzi Pasquale
D’Alessandro Giovanni
Ferrara Annarita
Ferrigno Carlo
Iannello Antonio
Odoroso Giuseppe
Padovano Ferdinando
Romano Alfonso
Ruggiero Luisa
Sellitto Vincenzo
Seconda Commissione “Politiche di bilancio e della Porgrammazione Finanziaria”
Alfano Antonio
D’Acunzi Pasquale
D’Alessandro Giovanni
Ferrigno Carlo
Lanzetta Tonia
Odoroso Giuseppe
Petrosino Massimo
Romano Antonio
Ruggiero Luisa
Salomone Raffaele
Vecchione Rocco
Terza Commissione “Pianificazione Urbana, Infrastrutture, Mobilità, Lavori Pubblici e Patrimonio”
D’Acunzi Pasquale
D’Alessandro Giovanni
Ferrigno Carlo
Giordano Rosa
Granato Carmen
Lanzetta Tonia
Odoroso Giuseppe
Passero Luciano
Romano Alfonso
Ruggiero Luisa
Salomone Raffaele

conflitti in famiglia

Quarta Commissione “Politiche Sociali e Servizi alla persona”
Baio Raffaele
D’Acunzi Pasquale
D’Alessandro Giovanni
Ferrigno Carlo
Iannello Antonio
Odoroso Giuseppe
Petrosino Massimo
Romano Alfonso
Ruggiero Luisa
Salomone Raffaele
Sellitto Vincenzo
Quinta Commissione “Attività produttive”
Alfano Antonio
D’Acunzi Pasquale
D’Alessandro Giovanni
Fasolino Mariano
Ferrigno Carlo
Iannello Antonio
Odoroso Giuseppe
Padovano Ferdinando
Pepe Luigi
Ruggiero Luisa
Sellitto Vincenzo
Sesta Commissione “Politiche per l’ambiente e l’ecologia”
Baio Raffaele
D’Acunzi Pasquale
D’Alessandro Giovanni
Ferrigno Carlo
Granato Carmen
Odoroso Giuseppe
Salomone Raffaele
Romano Antonio
Rosati Giovanni
Ruggiero Luisa
Vecchione Rocco
Settima Commissione “Politiche di promozione culturale, pubblica istruzione, sport e spettacolo”
Arena Giuseppe
D’Acunzi Pasquale
D’Alessandro Giovanni
Fasolino Mariano
Ferrigno Carlo
Giordano Rosa
Odoroso Giuseppe
Padovano Ferdinando
Passero Luciano
Ruggiero Luisa
Sellitto Vincenzo
Ottava Commissione “Controllo e garanzia”
Arena Giuseppe
D’Acunzi Pasquale
D’Alessandro Giovanni
Ferrigno Carlo
Odoroso Giuseppe
Passero Luciano
Romano Antonio
Ruggiero Luisa
Salomone Raffaele
Sellitto Vincenzo
Vecchione Rocco

boom indirizzo

Nona Commissione “Pari opportunità”
D’Acunzi Pasquale
D’Alessandro Giovanni
Ferrara Annarita
Ferrigno Carlo
Granato Carmen
Odoroso Giuseppe
Padovano Ferdinando
Giordano Rosa
Ruggiero Luisa
Sellitto Vincenzo
Vecchione Rocco
Decima Commissione “Sanità”
Baio Raffaele
D’Acunzi Pasquale
D’Alessandro Giovanni
Fasolino Mariano
Ferrigno Carlo
Iannello Antonio
Odoroso Giuseppe
Padovano Ferdinando
Pepe Luigi
Rosati Giovanni
Ruggiero Luisa

Pin It

Sostieni il tuo giornale:
fai una donazione
al Risorgimento Nocerino

Cerca